Статьи

Как выбрать кабельные лотки?
При построении эффективной кабельной трассы очень важным этапом подготовки является правильный выбор кабельных лотков. Материал, из которого изготовлен кабельный лоток, может влиять на его прочность, устойчивость к коррозии, долговечность и лёгкость установки. В данной статье мы рассмотрим особенности выбора металлических лотков для кабеля.

Нержавеющая сталь - виды, применение и особенности
Нержавеющая сталь (нержавейка) - это легированная сталь, которая обладает специальными химическими свойствами, позволяющими ей быть стойкой к коррозии и окислению. Легированная сталь – это сплав, состоящий из железа и определенного количества других химических элементов, благодаря чему сталь данного типа обладает большей прочностью и широким спектром применения по сравнению с обычной сталью.

Ошибки при монтаже кабельной трассы
При монтаже кабельной трассы могут возникать различные ошибки, которые могут негативно повлиять на работу кабельной сети. В данной статье приведем примеры некоторых возможных распространенных ошибок, на которые стоит обратить внимание.

Зачем нужны крышки для кабельных лотков
Крышка кабельного лотка — это элемент, который устанавливается сверху на кабельный лоток для защиты кабелей, проводов и других коммуникационных систем, расположенных внутри лотка. Среди основных причин, почему крышка кабельного лотка является важным компонентом, можно выделить защиту кабелей и проводов от внешних воздействий, безопасность и эстетичный внешний вид кабельной трассы.

Таблица цветов RAL Classic
Таблица цветов RAL — это международный стандарт классификации цветов, который используется в промышленности, строительстве, дизайне, архитектуре и других отраслях. В данной статье мы рассмотрим классическую таблицу цветов RAL Classic (RAL Классик), которая является самой популярной цветовой палитрой RAL и включает в себя более 200 классических оттенков.

Лестничные лотки для прокладки кабелей и проводов
Кабельные лотки лестничного типа - это специальные металлические конструкции, предназначенные для организации кабельной инфраструктуры внутри здания или сооружения. Они представляют собой кабельные лотки, которые устанавливаются вдоль стен или потолка и предназначены для укладки и защиты электрических, телефонных, компьютерных и других видов кабелей.

Проволочные (сетчатые) кабельные лотки
Проволочный лоток состоит из длинных металлических прутков (стальной проволоки), которые соединены друг с другом. Одним из важнейших преимуществ лотков данного типа является удобный доступ к кабелям и проводам для визуального контроля, обслуживания и ремонта, а также хорошая вентиляция кабельной трассы.

Оцинкованная сталь и её применение
Оцинкованная сталь — это сталь, покрытая слоем цинка для защиты от коррозии. Процесс цинкования представляет собой нанесение слоя цинка на поверхность стали или погружение изделия из стали в расплавленный цинк, в результате чего на поверхности стали образуется защитный слой цинка, который предотвращает контакт металла с окружающей средой и уменьшает риск коррозии.

Устройство и основные элементы кабельной трассы
Предлагаем рассмотреть вариант устройства кабельной трассы и часто используемые её элементы на примере линейки «Универсальная», монтажной системы и изделий ГЭМ собственного производства компании НПТ.

Преимущества применения кабеленесущих систем для организации кабельной трассы
Кабеленесущие системы (КНС) являются неотъемлемой и важной частью инженерной сети современных зданий и сооружений, так как они обеспечивают надежную и безопасную прокладку кабелей и проводов.

Альбом типовых технических решений для эффективного проектирования кабеленесущих систем
АТР предназначен для проектных организаций и представляет собой сборник готовых и часто используемых проектных решений в различных областях. Он разрабатывается для ускорения, упрощения и повышения эффективности процессов проектирования и строительства, так как содержит проверенные решения.

BIM-моделирование в строительстве
BIM (Building Information Modeling) представляет собой процесс создания и использования цифровой модели здания или сооружения (BIM-модели), которая содержит информацию о всех его физических и функциональных характеристиках.

Расчёт объёма кабеля и выбор типоразмеров листовых лотков
Для правильной организации кабельной трассы необходимо рассчитать площадь поперечного сечения кабеля, определить оптимальный вариант прокладки кабеля в лотке и подобрать подходящий типоразмер лотка с достаточной полезной площадью сечения.

Лазерная резка – особенности и преимущества
Лазерная резка — самая передовая технология изготовления деталей из листового металла необходимой конфигурации.

Гибка нержавеющей стали
Гибка нержавейки — это разновидность металлообработки, в результате которой создаются определенные узлы и детали стандартных или нестандартных размеров.


Обратная связь